Режим IE для Edge


Браузер Microsoft Chromium Edge будет иметь встроенный Internet Explorer.

Зачем нужен режим Internet Explorer

Microsoft подтвердил некоторые новые изменения для браузера Edge на основе Chromium, на который делает ставку компания в последние годы. Одним из самых больших дополнений является «режим IE» для Edge, который непосредственно означает, что устаревший и получивший изрядную долю критики браузер Microsoft Internet Explorer будет встроен в новый Edge. Хотя вы, возможно, давно прекратили использовать Internet Explorer и даже забыли, как он выглядит, многим компаниям все еще требуется этот браузер для загрузки внутренних сайтов и приложений.

Режим IE для Edge позволит компаниям комфортно загружать давно не обновлявшиеся сайты в новом браузере Edge Chromium. Это будет сделано с помощью механизма рендеринга Internet Explorer. Новая функция избавит предприятия от необходимости использовать Internet Explorer для своих старых внутренних сайтов и приложений, работающих в браузерном режиме.

Джо Бельфиоре из Microsoft сказал, что компания собирается сделать это совершенно незаметно, загрузив контент в режиме IE в Edge настолько, что пользователи не смогут заметить разницу. И только маленький логотип IE на вкладке покажет, что режим был включен.

Belfiore подтверждает, что этот режим был разработан исключительно для предприятий и что он даст им стимул использовать Edge на основе Chromium вместо Chrome и Internet Explorer.

«У нас есть для вас браузер, который регулярно обновляется для Windows 7 и Mac, который обрабатывает такие вещи, как настройка IT на странице «Новая вкладка» и Microsoft Search, а также встроенный IE », — объясняет он.


Кнопки поделитья в соц.сетях