Раскрутить свой сайт бесплатно


В наше время, когда интернет стал настолько популярным, что найдется мало людей, которые не использовали те или иные ресурсы для самых различных целей. Количество людей, которые сами создают веб-сайты, тоже огромное количество. Человек стал настолько привередливым и требовательным к Всемирной сети, что тематика создаваемых сайтов разнообразна настолько, что порой просто удивляешься – неужели все это кому-то нужно? Оказывается, нужно и некоторым нужно даже больше.

Но как обратить внимание именно на свою веб-страницу? Как привлечь посетителей? Чем заинтересовать? И самое главное, как сделать все это бесплатно? Конечно, есть тысячи способов, которые вам предложат в интернете, но за них придется платить, а человеку, только что открывшему сайт и потратившему на это не малое количество денег, это не выгодно. Поэтому нужно искать бесплатные способы раскрутки своей веб-страницы.

В первую очередь нужно, чтобы сайт был посвящен одной тематике. Например, кулинария и все, что с ней связано. Веб-страницы обо всем на свете плохо воспринимаются пользователями. Так же нужно сделать удобную навигацию и разделить сайт на подразделы, чтобы посетителю было удобно им пользоваться. На главной странице не переусердствуйте с рекламой своего сайта, пишите только о преимуществах, скромно и красиво. Затем нужно зарегистрировать веб-страницу в поисковых системах, при этом обязательно добавив ключевые слова в описании, которые соответствуют тематике вашей веб-страницы. Например, если это кулинарная тема, то уместно будет написать «кулинария», «кулинарные рецепты», «домашняя еда» и тому подобное. По этим ключевым словам ваш потенциальный посетитель будет искать сайт, который его интересует.

Так же можно добавить ссылку на свою веб-страницу на популярных виртуальных энциклопедиях. Для этого нужно найти в поисковой системе энциклопедию, ввести на сайте поиск темы, соответствующей тематике вашего сайта и в этой теме (в блоке «ссылки») добавить свою ссылку. Есть так же сайты, которые занимаются бесплатным обменом ссылок по общей теме, на них тоже следует обратить внимание.

И, конечно же, не нужно забывать о друзьях и знакомых, которые пользуются интернетом. Они-то уж точно не попросят денег за то, что в свою очередь расскажут своим знакомым о вашей странице. А так же они с радостью ознакомятся с содержимым вашей веб-страницы, тем самым увеличив количество посещаемости. Чего и добивается каждый владелец веб-сайта. Так что способы бесплатной раскрутки своего сайта есть, главное это желание владельца продвигаться, трудолюбие и вера в себя!


Кнопки поделитья в соц.сетях