Биржа копирайтинга адвего: коротко о главном


Биржа Advego «открыла свои двери» копирайтерам в 2007 г. Это один из первых сервисов по продаже готового контента для сайтов. Во многом благодаря именно этому, он и пользуется на сегодня столь высокой популярностью как среди заказчиков, так и среди авторов.

Advego стала «пристанищем» для многих талантливых исполнителей. Если в этом деле вы новичок, то перед началом работы не лишним будет узнать некоторые немаловажные нюансы и то, каким образом биржа копирайтинга адвего осуществляет свою работу.

Преимущества:

Чтобы свободный заказ взять на исполнение, подтверждение заказчика не требуется. Проще говоря, действует правило: кто не успел — тот опоздал. Впрочем, порой заказчики выдвигают условие — приступать к выполнению взятой работы только после одобрение кандидатуры исполнителя. Бесплатный доступ к заказам.

Удобная статистика выполненных и невыполненных исполнителем работ, количество купленных у него статей и отказов оплаты от заказчика.

Предусмотрены полезные для копирайтера сервисы (проверка орфографии и уникальности).

Арбитраж, оперативно решающий все возникшие проблемы между заказчиком и исполнителем.

Удобный интерфейс, который будет понятен даже новичку.

Недостатки:

Низкая средняя цена на выставленные в ленту заказы. Здесь редко «поймаешь» заказ на копирайт даже в 1 $/1000 зн. Но тут ничего не поделаешь, поскольку биржа копирайтинга адвего славится своей высочайшей конкуренцией. Авторов очень много, а заказчиков при этом намного меньше. Вот и «жадничают» заказчики.

>Высокая комиссия — 20%. В данном случае по 10% платят обе стороны. Отзывы

Пользователи по-разному отзываются об Advego. В интернете можно найти как ругательства в сторону биржи, так и хвалебные оды. Исполнители жалуются на мизерную оплату их творческого труда, а заказчики — на низкую уникальность готовых текстов. Это вечное противостояние, конца которому не будет.

Если верить положительным отзывам, то многие начинающие авторы набираются здесь опыта, получая за это пусть и небольшие, но деньги. А зарабатывающие больше 100 $ отзывов вообще не оставляют — они заняты, им работать надо.

Подводим итог

Если подытожить, то биржа копирайтинга адвего является оптимальным местом для копирайтеров-новичков. Не хотите работать «под заказ»? Тогда пишите уникальные статьи и выставляйте их в продажу по своей цене. Нигде и никогда не будет так, чтобы деньги сыпались с неба. Чтобы заработать, нужно хорошенько постараться, не брезгуя поначалу заказами и за 0,4 $.

Перейти на Advego


Кнопки поделитья в соц.сетях