Как заработать в Интернете. Сайты и сайтостроение


Современные средства, с помощью которых можно создать свой сайт, позволяют довольно быстро сделать это даже людям, которые никогда раньше не занимались сайтостроением. Для пользователя, который уверенно работает с офисными программами и способен быстро осваивать новые инструменты, процесс обучения созданию интернет страниц в любом популярном визуальном редакторе может занять всего несколько часов.

С так называемыми, системами управления содержимым (SMC) разобраться несколько сложнее, однако можно будет создавать сложные по структуре и профессионально оформленные сайты, блоги и новостные порталы. Многие создают сайты в надежде получить от них финансовую отдачу. Речь сейчас не идет о сайтах интернет-магазинов или рекламных, продающих сайтах. Речь идет о сайтах, содержащих различную информацию, которая не относится напрямую к рекламе или же продаже товаров и услуг.

Существует несколько способов, которые дают возможность заработать на таких сайтах:

Заработок с помощью показа рекламы является самым простым и распространенным. Смысл его состоит в том, что вам необходимо будет разметить в теле своего сайта фрагмент кода, который предоставит вам рекламная компания. Этот код будет отвечать за показ на сайте либо рекламного баннера, либо текстового блока с рекламной информацией. При переходе посетителей сайта по рекламной ссылке вам будет начисляться определенная сумма. Все довольно просто, к тому же, небольшое количество рекламы на сайте может даже несколько его оживить.

Второй основной способ заработка – это участие в программах продажи ссылок со своего ресурса. Смысл этого заработка заключается в том, что вам платят за то, чтобы вы на своем сайте разместили, например, статью. А в ней будет ссылка на другой интернет ресурс. Есть два варианта продажи таких ссылок – на указанный период или навсегда. Делается это для того, чтобы повысить рейтинг сайта, на который ведет ссылка, в поисковых системах. Однако следует понимать, что сумма заработка, полученная такими способами, напрямую зависит от числа посетителей вашего сайта. Если, к примеру, ваш ресурс посещает два десятка уникальных посетителей в день, то заработать вряд ли получится, к тому же, скорее всего рекламные компании даже не захотят с вами общаться, не говоря уже о биржах ссылок. Поэтому, прежде чем обращаться к таким партнерам, нужно провести большую работу по наполнению сайта уникальным, интересным для людей содержимым и провести ряд работ, которые связаны с его раскруткой в нескольких, наиболее популярных, поисковых системах.

 

 


Кнопки поделитья в соц.сетях